понедельник, 2 апреля 2012 г.

Сеть кофеен Mamacoffee


Очень непримечательное кафе снаружи покорило меня не сразу. Наверно, в Праге это просто «формула хорошего  заведения» - почти незаметно снаружи, обязательно хорошо внутри. Их также часто можно видеть на фермерских рынках. И, наверно, я бы еще долго ходила вокруг, да около, если бы не начался пост.  Объясняю, какая тут связь.  



Наряду с тем, что Mamaсoffee  - это все-таки сеть кофеен, каждое место само по себе аутентично. Например, на улице Londýnská 49 всего три стола, а также есть детский уголок и книги.

На  улице Vodičkova 6 - два этажа, там делают домашний хумус и каждый день у них есть веганские (для меня равносильно постные) десерты и супы. На Korunní 46 столов всего два, но там нелюдно и играет джаз. Объединяет эти места только только одно: там продается  только  Fair Trade кофе и заказать латте или горячий шоколад всегда можно с соевым молоком. Кто, любит латте также как и я: поймет меня сразу.


 Чашка эспрессо там стоит всего 30 CZK, а к заказанному кофе всегда приносят маленькую шоколадку и воду.  Как завершающий штрих чек приносят на тарелочке, накрытый керамической птичкой. 


Общая информация

Чашка эспрессо - 30 CZK
Чашка латте - 50 CZK
Бесплатный wifi


tweetn

6 комментариев:

  1. еще есть на Letne. Остановка трамвая - Sparta. Кофейня называется Pod Lipami, но относится к  mamacoffe 
    http://www.facebook.com/pages/Kav%C3%A1rna-Pod-Lipami/174753202539775

    ОтветитьУдалить
  2. Заседаю в этом кафе уже вторую неделю))))) Очень нравится. Всегда беру какой-нибудь чай)))) Приносят маленький чайничек и чашку)))Хватает на три чашки)

    ОтветитьУдалить
  3. О, они в моем списке номер 1 уже почти полгода :)

    ОтветитьУдалить
  4. Здесь недавно открылся новый сайт о Чехии, там есть очень полезные разделы. Кстати, есть и каталог кафе. Кому интересно - милости просим! 
    http://420on.cz/catalog/list/7634 
    Кроме этого много еще и другой полезной инфы.

    ОтветитьУдалить
  5. О, я была в этой кофейне, в той что в Виноградах. Уютно и фантастически вкусно. Именно здесь я поняла, что кофе можно пить без сахара и молока, и наслаждаться этим!

    ОтветитьУдалить

Мне очень интересно ваше мнение!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...