суббота, 2 апреля 2011 г.

Магазин Naoko – ода уютным мелочам


Для того, чтобы расширить свой кругозор о мире чешского дизайна, я решила написать серию статей  о магазинах в Праге, представляющих мировые бренды дизайнеров интерьера. Мой первый       обзор посвящается - Naoko, расположенный на  Revoluční 24, Praha 1.









  Идея создания магазина  Naoko зародилась в Париже. Роман и Мирка Шрайбер привезли свою идею в Прагу о продаже аксессуаров для дома в стиле crossover. Долгое время Naoko был магазином подарков. Именно таких, какие Роман  и Мирка готовы были подарить своим друзьям или получить сами. На сегодняшний день  Naoko – это экспериментальная площадка, на которой представлено множество дизайнерских брендов со всех стран мира таких как – Joseph Joseph, J-me, Suck-uk, Black+Bum, Dci, Fred, Invotis, Invotis Orange, Monkey Business, Paolo Design и Propaganda. Главное для владельцев магазина – это реакция покупателей. Каждая вещь, представленная в магазине  должна быть не только полезна в быту, но также иметь свою изюминку.  Ну, например, зонт для детей, который под дождем меняет свою окраску.


Наблюдая за реакцией покупателей,  владельцы магазинчика заказывают новую коллекцию у дизайнеров. Хотя сам по себе магазин небольшой, разглядывание всего заняло у меня не меньше часа. Было просто интересно угадывать предназначение каждой вещицы. 

                                                                  Стойка для вина



                                                              Ложки  для салата
 Десертные вазочки
                                                                    Чашки для кофе
                                                               Стойка для зубочисток
Кухонные часы


Светильник
 Пакеты для мусора

Затычка для раковины
Бокалы для коньяка


Настольная лампа

Держак для карандашей


Магнит для ключей

Скотч


Солонка
Вообще поход по такого рода магазинам мне всегда доставляет много радости, ведь к весне хочется обновить не только свой гардероб :) А какие метаморфозы переживает ваша квартира по весне?
tweetn

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне очень интересно ваше мнение!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...