понедельник, 18 апреля 2011 г.

Фестиваль альтернативной моды CODE:MODE


Если мне что-то и удается в последнее время, так это не проспать и успеть посетить все запланированные мероприятия  этой весной.  PRAGUE FREE FASHION WEEKEND CODE-MODE (PFFW ) не стал исключением. Я неслась туда на крыльях ветра, несмотря на больное горло и температуру.  А оказавшись внутри, почувствовала себя Алисой, которая  провалилась в кроличью нору.



Идея проекта бесплатного Fashion Weekend, с лозунгом "Не обращайте внимания на одежду!" возникла четыре года назад. Первый PFFW состоялся в апреле 2006 года на экспериментальной площадке клуба  Roxy / NOD. Для  Праги этот фестиваль – это был первый проект такого рода. Второй PFFW состоялся в декабре того же года, и только всколыхнул еще большой интерес к альтернативной моде. В рамках проекта был также  создан путеводитель по альтернативной моде и дневник за 2007 год. Таким образом проведение ежегодного PFFW стало традицией.
В связи с некоторыми изменениями (местоположения, состава организационной группы, и самой концепции), а также  бюрократические барьеров (организаторам не разрешили  зарегистрировать название PRAGUE FREE FASHION WEEKEND CODE-MODE  в качестве товарного знака) проект в 2009 году был переименован в – CODE-MODE.



















tweetn

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне очень интересно ваше мнение!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...