пятница, 25 февраля 2011 г.

Literární kavárna (Литературное кафе)


Это небольшое кафе,  расположившееся на улице Tynska 6, найти довольно сложно. Но все-таки сверните с главной площади в тихий переулок, пройдите несколько метров, насладитесь “оглушительной” тишиной пустынной улочки, предвкушая “запрятанный сюрприз”.






Никакие вывески и знаки туда не ведут, а есть вот такая простая и совсем неприметная дверь. По началу, я даже не знала, что она вообще куда-либо ведет.



Пока я фотографировала, в направлении к кафе как раз шёл парень и, завидев мою шубу, (ну, холодно же! J) прокричал мне по-русски: “Заходите, здесь очень вкусный кофе!”. “Знаю, знаю” – ответила я J. Стоит потянуть за ручку, и взору открывается незамысловатый интерьер. Белые стены, полки с книгами, и надписи на иврите.





Обстановка здесь очень душевная. Завсегдатаи этого кафе – в основном студенты. И немудрено J Где еще в центре Праги вы сможете выпить чашку хорошего кофе всего 25 CZK (1 EUR) и съесть бутерброд с красной рыбой за ту же цену? Сюда нужно приходить, когда денег после покупок совсем не осталось. Ну, и вообще, сюда нужно приходить!




В кафе можно купить книги. Там также проводятся различные культурные мероприятия. Недавно я там  случайно встретила одного известного российского художника (не буду называть имени). Так что занесите это маленькое аутентичное кафе в ваш список уютных мест для посиделок в Праге. :) Мало ли кого туда еще занесет...


tweetn

4 комментария:

  1. ооо...еще один пункт посещения на наши пражские каникулы!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ростислав Воевидко27 февраля 2011 г. в 03:22

    Как раз такие кафе захватывают и впечатляют более всего, нежели обычные сетевые кофейни типа Costa CoffeeHeaven

    ОтветитьУдалить
  3. i can't wait to visit all this by my own! Although i must admit i expected coffee to be cheaper there ;)

    great blog by the way, waiting for more posts

    muchas gracias

    ОтветитьУдалить

Мне очень интересно ваше мнение!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...